Wissenschaftliche Hilfskräfte




Nina Ayvazova

  Nina Ayvazova
Wiss. Hilfskraft

E-Mail nina.ayvazova@igw.uni-heidelberg.de


Tobias Krause

  Tobias Krause
Wiss. Hilfskraft

E-Mail tobias.krause@igw.uni-heidelberg.de


Maxi Liebholz

  Maxi Liebholz
Wiss. Hilfskraft

E-Mail maxi.liebholz@igw.uni-heidelberg.de




 

Hubertus Scherbarth, LL.M.
Wiss. Hilfskraft

Friedrich-Ebert-Platz 2
D-69117 Heidelberg

Raum: 410
Tel.: +49 (0) 6221 54–7424

E-Mail hubertus.scherbarth@igw.uni-heidelberg.de

Geboren 1988 in Lahnstein. Ausbildung zum Notarfachangestellten. Studium der Rechtswissenschaften und der Europäischen Kunstgeschichte in Heidelberg, Krakau und Paris. Schwerpunkt Unternehmensrecht. Förderung des Studiums in Krakau durch den DAAD. Erste juristische Prüfung 2015 in Heidelberg. Magister Legum 2015 in Krakau, Polen.

Wissenschaftliche Hilfskraft bei Prof. Dr. Stefan J. Geibel, Maître en droit (Université Aix-Marseille III), sowie bei Prof. Dr. Dres. h.c. Paul Kirchhof, Bundesverfassungsrichter a.D.

Seit März 2016 Arbeit an einer Dissertation bei Prof. Dr. Stefan J. Geibel, Maître en droit (Université Aix-Marseille III) zur Innenhaftung fehlerhafter Organwalter. Seit Juni 2016 gefördert durch die Konrad-Adenauer-Stiftung.



Christopher Seemann

  Christopher Seemann
Wiss. Hilfskraft

E-Mail christopher.seemann@igw.uni-heidelberg.de


Christoph Simmchen

  Christoph Simmchen
Wiss. Hilfskraft

E-Mail christoph.simmchen@igw.uni-heidelberg.de


Theresa Trautmann

  Theresa Trautmann
Stud. Hilfskraft

Friedrich-Ebert-Platz 2
D-69117 Heidelberg


E-Mail theresa.trautmann@igw.uni-heidelberg.de


Valentin Zipfel

  Valentin Zipfel
Wiss. Hilfskraft

Friedrich-Ebert-Platz 2
D-69117 Heidelberg

Raum: 410
Telefon: +49 (0) 6221 54–7424

E-Mail valentin.zipfel@igw.uni-heidelberg.de